Куда сходить
Достопримечательности
Подробнее
Экскурсии
Подробнее
Almaty Pass
Единая карта туриста, которая включает в себя
Свободный вход в 8 объектов
Экскурсия по городу на Nur Bus
Экономия до 10 000 тенге
Туристу
Документы
Подробнее
Национальная валюта
Подробнее

Самые большие и популярные ТРЦ Алматы

29 November 2023

Где в Алматы в одном месте можно заняться шопингом, перекусить, сходить в кино и, возможно, передохнуть от детей, оставив их на время покупок в детском центре? Конечно, в торгово-развлекательных центрах (ТРЦ). Ведь ни одно путешествие не обходится без шопинга и знакомства с разными видами кухонь. Итак, знакомим вас с лучшими ТРЦ южного мегаполиса.

Esentai Mall

Один из люксовых моллов Центральной Азии. В Esentai Mall царит особая атмосфера, ведь здесь эксклюзивно представлены такие мировые бренды, как Louis Vuitton, Prada, Dior, Moncler, есть трехуровневый магазин Saks Fifth Avenue. В этом же здании находится отель The Ritz-Carlton Almaty, бизнес-центр Esentai Tower, фитнес-клуб и спа. Молл — это не только шопинг, еще здесь детские развлекательные зоны, более десятка мест, где можно перекусить, а также 11 кинозалов.

«Esentai Mall — мое любимое место в Алматы. Здесь очень гостеприимная атмосфера, в которую хочется вернуться. Могу провести там целый день», — делятся довольные посетители молла.

Dostyk Plaza

Один из самых молодых ТРЦ города. Идеальное расположение в центре, близость к достопримечательностям — Центральному государственному музею РК, площади Республики и терренкуру, известные бренды для шопинга, кинозалы, ресторанный дворик, детские развлекательные центры.

«Расположение и сочетание множества полезных магазинов — книг, еды, одежды, электроники, фуд-корта и развлечений — все в одном месте! Приятная и дружелюбная атмосфера, чистота и приятная обстановка», — пишут в отзывах покупатели Dostyk Plaza.

Mega Alma-Аta

Один из старейших в городе ТРЦ богат на арт-объекты, среди которых 18-метровая скульптура-фонтан «Весы времени», 12-метровое «Дерево желаний», светильник «Солнце», всемирно известное керамическое панно «Женщины с попугаем» французского художника Фернана Леже. Покупателей здесь порадуют бренды ZARA, H&M, New Yorker, Armani Exchange, Marc O’Polo и другие всемирно известные. А для маленьких посетителей и их родителей работает развлекательный комплекс TeikaBOOM. Фуд-корт разнообразен, есть кинозалы и даже 60-метровое колесо обозрения.

«Огромный торговый центр, намного больше обычного торгового центра. Очень хорошо спроектированный и очень чистый. Здесь есть все магазины, которые вам нужны».

Mega Park

Название ТРЦ говорит само за себя – здесь высажено около 700 деревьев и кустарников. И все это среди всемирно известных брендов, кафе и ресторанов, кинозалов и развлекательных детских центров.

«Множество бутиков узнаваемых брендов. Универсам с большим разнообразием продуктов. Отличный фуд-корт, предоставляющий кухни разных стран и народов. Чисто, уютно и интересно».

Информация взята с сайта Tengritravel.kz

При поддержке
Партнеры
Подписаться на рассылку
">
Заказать звонок