Куда сходить
Достопримечательности
Подробнее
Экскурсии
Подробнее
Almaty Pass
Единая карта туриста, которая включает в себя
Свободный вход в 8 объектов
Экскурсия по городу на Nur Bus
Экономия до 10 000 тенге
Туристу
Документы
Подробнее
Национальная валюта
Подробнее

От джаза до рока. Популярные среди туристов музкафе Алматы

29 November 2023

Алматы является эпицентром казахстанской культуры в целом и музыки в частности. Здесь творили именитые казахстанские композиторы, создавались первые музыкальные театры, формировались первые казахстанские эстрадные ансамбли. С 1990 года на высокогорном спорткомплексе «Медеу» проводится уникальный международный музыкальный фестиваль «Азия Дауысы».

Практически в любой день в крупнейшем мегаполисе Казахстана можно попасть на выступление музыкальных групп на самых разных площадках. Мы расскажем о музыкальных кафе, в которых в воздухе витают ноты, а на столах стоят вкуснейшие блюда.

Музкафе

Адрес: пр. Абая, 117, уг. ул. Клочкова.

Живые выступления в двух залах этого кафе проходят практически каждый день. В репертуаре джаз, трибьют концерты мировых звезд и акустическая музыка. В основном упор делается на выступления алматинских групп, но бывают и зарубежные гости.

«Очень андеграундное место… Публика разных возрастов, но главное, что там любители музыки», — пишут посетители.

Джаз-клуб EverJazz

Адрес: ул. Зенкова, 24.

Является первым профессиональным джаз-клубом в Алматы. В репертуаре джаз, босанова, фанк, блюз, соул и фламенко. Основу музыкальной программы клуба составляют музыканты казахстанской и российской школы джаза, однако нередко выступают и звезды мировой сцены.

«Мекка для любителей джаза. Отличная музыка, атмосферное местечко», — отмечают меломаны.

Harat’s Pub на Панфилова

Адрес: ул. Панфилова, 110 (между ул. Богенбай батыра, Карасай Батыра).

Это классический ирландский паб, в котором выступают казахстанские исполнители в жанрах от гранжа до рок-н-ролла.

«Шикарно, атмосферно, уютно, музыка — супер, дротики покидать можно, в хоккей настольный тоже можно порубиться. Обслуживание молниеносное», — пишут посетители.

Бар «Танцы»

Адрес: гостиница «Отрар», ул. Гоголя, 73.

Сюда приходят не только послушать музыку, но и, как следует из названия, потанцевать. С 22:00 выступают алматинские музыкальные группы, после них сцену занимают диджеи.

«Приятная атмосфера, громкая живая музыка и наличие нескольких баров, окружающих танцпол, делают это место уникальным. Очень дружелюбный персонал», — пишут посетители.

Harvey’s Almaty

Адрес: пр. Назарбаева, 223, ТЦ «Алма-Ата».

В этом заведении почти каждый день играют live бэнды, за их расписанием можно последить в социальных сетях. Выбор большой: от поп-музыки до рока.

«Атмосфера отличная, особенно в выходные дни, когда выступают live бэнды! Кухня супер, особенно бургеры. Месторасположение очень удобное. Ценник — чуть выше среднего», — пишут довольные клиенты.

Также живую музыку можно послушать в Fort Vernyi, кафе Life grill cafe, ресторане Narsharab, в Guinness Pub, The Банка Bar, в сетях Chechil Pub.

Информация взята с сайта Tengritravel.kz

При поддержке
Партнеры
Подписаться на рассылку
">
Заказать звонок