Куда сходить
Достопримечательности
Подробнее
Экскурсии
Подробнее
Almaty Pass
Единая карта туриста, которая включает в себя
Свободный вход в 8 объектов
Экскурсия по городу на Nur Bus
Экономия до 10 000 тенге
Туристу
Документы
Подробнее
Национальная валюта
Подробнее

www.bnews.kz: Единая смарт-карта туриста появилась в Алматы

19 April 2018

1-1
С помощью карты Almaty CityPASS туристы в течение трёх дней с удобством смогут посетить достопримечательности, музеи и экскурсии южной столицы при этом сэкономить много времени и денег, передаёт корреспондент BNews.kz с ссылкой на АО «Kazakh Tourism».
Турист сможет приобрести CityPASS с транспортной картой «ОНАЙ» для передвижения между объектами на общественном транспорте. Стоимость Almaty CityPASS составляет 5990 тенге.
Как рассказал председатель правления Kazakh Tourism Рашид Кузембаев, это уже вторая смарт-карта туриста, которая запускается в Казахстане.
«CityPass уже существует в Астане, а в дальнейшем планируется запуск в Щучинско-Боровской курортной зоне. Учитывая наличие таких карт практически во всех крупных городах мира, считаю, что наши города и туристские центры не должны быть исключением», — рассказал он.
Стоит отметить, что в комплект CityPASS входит смарт-карта — пластиковая карта с микрочипом для прохода в достопримечательности, путеводитель c описанием города и ссылками на аудиогиды, достопримечательностей и туристических маршрутов на казахском, русском и английском языках.
Напомним, что проект CityPASS Kazakhstan был запущен при поддержке Kazakh Tourism и ТОО «Астана Конвешн Бюро» в прошлом году в Астане. За 2017 год было реализовано более 30 тысяч карт Astana CityPASS.

При поддержке
Партнеры
Подписаться на рассылку
">
Заказать звонок