Куда сходить
Достопримечательности
Подробнее
Экскурсии
Подробнее
Almaty Pass
Единая карта туриста, которая включает в себя
Свободный вход в 8 объектов
Экскурсия по городу на Nur Bus
Экономия до 10 000 тенге
Туристу
Документы
Подробнее
Национальная валюта
Подробнее

Триумфальная арка «Мәңгілік Ел»

19 January 2018

40

  • 41
  • 42
  • 43
  • 44

Билеты в Триумфальную арку «Мәңгілік Ел»

Цена без скидки Взрослый:
Детский:

Триумфальная арка Астаны — знаковое архитектурное сооружение, возведенное в честь юбилея независимости Казахстана по идее Нурсултана Назарбаева.
Высота конструкции ровняется 20-ти метрам, что символизирует 20-летие Независимости Казахстана. На пьедесталах находятся, ниши, в которых располагаются рельефные скульптуры, отражающие менталитет казахской нации.
Слева от арочного пролета располагается скульптура Аксакала — символ мудрости, носителя духовности и мысли народа. Справа от арочного пролета в нише находится рельефная скульптура Женщины — Матери-хранительницы очага. А сверху на фронтальной части Триумфальной арки расположена надпись «Мангілік Ел», которая имеет большее смысловое значение.
Внутри арки, при подъеме, по лестничным маршам расположены пейзажные, репортажные и жанровые фотографии, рассказывающие посетителям историю города.
Для широкого зрителя арка открылась 11 мая 2017г. В триумфальной арке зрители могут познакомиться с историей города и столицы, посетить зал периодических выставок, перед тем как подняться на обзорную площадку, зрители видят величественные, торжественные фигуры воинов-скульптуры: «Батыр, охраняющий день» и «Батыр, охраняющий ночь» (автор Мансуров М.А.).
Экспонируются постоянные фотовыставки на лестничных пролетах «История города Акмолинск-Целиноград-Акмола-Астана» и «Современная Астана».
В зале установлены пять сенсорных информационных киоска с материалами «Мультимедийная столица», «Триумфальные арки мира», «История города», «Современная Астана» и «Историко-культурное наследие Астаны».
Посетив Триумфальную арку, Вы прикоснетесь не только к культуре, но и к новейшей истории Казахстана. Вся история становления Республики Казахстан и достояние казахского народа заложено в идею триумфальной арки.
Триумфальная арка «Мангілік Ел» в Астане – это то место, которые обязательно должен посетить каждый житель и гость столицы.

    Где поесть?

  • 99 м. Спорт бар «Gol + Pas» пр. Мәңгілік Ел, 35 — мороженное в подарок | + 7 (7172) 33-40-47
  • 1.1 км. Ресторан «Qazaq Gourment» пр. Мәңгілік Ел, 29 — 50% скидка | + 7 (708) 988-88-88

При поддержке
Партнеры
Подписаться на рассылку
">
Заказать звонок