Куда сходить
Достопримечательности
Подробнее
Экскурсии
Подробнее
Almaty Pass
Единая карта туриста, которая включает в себя
Свободный вход в 8 объектов
Экскурсия по городу на Nur Bus
Экономия до 10 000 тенге
Туристу
Документы
Подробнее
Национальная валюта
Подробнее

Назарбаев центр

15 May 2017

30

  • 31
  • 32
  • 33
  • 34

Еще одно здание в Астане, мимо которого Вы точно не сможете пройти, это «Назарбаев Центр». Его оригинальный архитектурный облик, возведенный по проекту британского архитектора Нормана Фостера, символизирует жизненную силу современного Казахстана. Он напоминает огромное око, которое устремляется в небо.
Многофункциональное здание «Назарбаев Центра» имеет площадь более 28 тысяч квадратных метров и состоит из 9 этажей. Общий фонд хранения библиотеки рассчитан на 460 тысяч единиц, из них закрытых фондов — до 200 тысяч единиц.
Техническая уникальность центра Назарбаева в Астане заключается в особой конструкции кровли, благодаря которой диаметр пролета достигает 81 метра. Вся внутренняя планировка комплекса концентрируется вокруг центрального атриума диаметром 26 метров с площадью 535 кв. метров.
Так называемыми информационными площадка Фонда Первого Президента Республики Казахстан стали музей и библиотека, входящие в состав «Назарбаев центра». Здесь всегда можно найти исчерпывающую информацию о деятельности Президента Республики. Туристы отмечают нетрадиционный формат работы музея и библиотеки. Доступ к ресурсам осуществляется благодаря современным технологиям, с помощью инновационных мультимедийных возможностей любой желающий может изучить представленный визуальный или информационный материал.
Главной задачей работы «Назарбаев центр» стало формирование и последующее улучшение единого и активного информационного пространства по изучению и популяризации истории государственности в Казахстане, а также поддержка исторического наследия главы государства. Деятельность центра направлена на укрепление принципов патриотизма и гражданской идентичности, помощь в развитии международного сотрудничества Республики в политической, гуманитарной, социальной и иных областях, актуализация знаний о Казахстане, его роли в мировом сообществе.
*Обязательно предъявление оригинала документа, удостоверяющего личность

При поддержке
Партнеры
Подписаться на рассылку
">
Заказать звонок