Куда сходить
Достопримечательности
Подробнее
Экскурсии
Подробнее
Almaty Pass
Единая карта туриста, которая включает в себя
Свободный вход в 8 объектов
Экскурсия по городу на Nur Bus
Экономия до 10 000 тенге
Туристу
Документы
Подробнее
Национальная валюта
Подробнее
Топ

Центральный государственный музей РК (Временно недоступен)


Самал 1-й микрорайон 44 дом
Центральный государственный музей РК (Временно недоступен)

Центральный государственный музей Республики Казахстан является одним из старейших и крупнейших музеев не только Казахстана, но и всего Центрально-Азиатского региона. Общая площадь здания музея — 17 557 кв.м. На трех его этажах размещены выставочные галереи и 4 экспозиционных зала. Фонд и экспозиционная коллекция насчитывают около 300 тысяч единиц.

Центральный Государственный музей Казахстана считается самым посещаемым музеем страны. И это не случайно, потому что именно здесь каждый сможет найти зал или памятник по душе. Здесь собраны уникальные археологические находки, начиная с доисторической эпохи. Но главным сокровищем музея, бесспорно, является точная миниатюрная копия военного костюма «Золотого человека», изготовленного из 4000 золотых частей, украшенных замечательными узорами и рисунками.

Помимо экспозиционных залов, музей располагает обширными помещениями и галереями для проведения выставок временного характера. Часть коллекций периодически экспонируется на тематических выставках, либо по специальным заказам проводятся экскурсии для групп и отдельных лиц по отдельным фондам.

Как добраться?
  • № 2, 73, 86, 45
Расписание
  • Каждый день
    09:00 - 18:00
  • Вторник
    Выходной
Как пользоваться

Для прохода Вам необходимо:

  • Подойдите на кассу, которая расположена при входе .
  • Предъявите оператору Виртуальный CityPASS с QR-кодом в мобильном приложении на смартфоне или в распечатанном виде.

Приобретая Almaty Pass (24 или 72 часовой), Вы можете посетить эту достопримечательность и 8 других достопримечательностей и 1 экскурсии города, абсолютно БЕСПЛАТНО. В течении действия онлайн-карты

При поддержке
Партнеры
Подписаться на рассылку
">
Заказать звонок