Куда сходить
Достопримечательности
Подробнее
Экскурсии
Подробнее
Almaty Pass
Единая карта туриста, которая включает в себя
Свободный вход в 8 объектов
Экскурсия по городу на Nur Bus
Экономия до 10 000 тенге
Туристу
Документы
Подробнее
Национальная валюта
Подробнее

Экскурсия в Коргалжынский заповедник

Экскурсия в Коргалжынский заповедник

  • 13346908n
  • 509785475038_n
  • 21034185_n
  • леб.шипун

Билеты на экскурсию в Коргальжинский заповедник


Цена без скидки Взрослый:

Каждые выходные Активные Туры КЗ приглашают посетить Коргалжинский заповедник и мемориальный комплекс АЛЖИР. Всего в 150 км. от шумного, суетливого города находится настоящий птичий рай.
Край, где мы-гости, а не хозяева, где в звенящей тишине повсюду слышны птичьи голоса, а запах степной травы кружит голову. Сделайте себе подарок, посетите заповедник и почувствуйте единение с Матерью Природой.
Коргалжынский заповедник — бриллиант на карте Казахстана. Это уникальное место находится под охраной ЮНЕСКО. Оно славится богатой флорой и фауной, а также потрясающими природными пейзажами.
В заповеднике обитает до 350 видов птиц, 43 вида млекопитающих и 500 видов высших растений. И, конечно же, здесь живут розовые фламинго-эти прекрасные изящные птицы с необыкновенным розовым оперением. А также и лебеди, гуси, утки, журавли, жаворонки, цапли и великое множество других птиц. На обратном пути мы посетим мемориальный комплекс жертв политических репрессии АЛЖИР. В стоимость входит: транспорт, комплексный обед, гид, все входные билеты, экскурсия в АЛЖИР, эко сборы.
Коргалжынский заповедник создан в 1968 году для сохранения уникальных водно-болотных угодий, являющихся местом обитания фламинго, кудрявого пеликана и других птиц.
Бо́льшая часть территории занята солёными и пресными водоёмами. Территория представляет собой в общих чертах систему двойного озера: проточного озера Коргалжын и бессточного озера Тенгиз, соединённых между собою. Тенгиз-Коргалжынские озёра это не только самая обширная акватория степной зоны, но и одно из самых уникальных мест на всем евразийском континенте: здесь скрещиваются два важнейших миграционных пути птиц — центрально-азиатский и сибиро-южно-европейский.
Начиная с 1994 года на территории заповедника регулярно встречается розовый пеликан. Гнездовые популяции фламинго и савки являются крупнейшими в Центральной Азии.

Для активации карты CityPASS предоставьте QR-код либо карту на входе в объект!

Как пользоваться

Для прохода Вам необходимо:

  • Подойдите на кассу, которая расположена при входе .
  • Предъявите оператору Виртуальный CityPASS с QR-кодом в мобильном приложении на смартфоне или в распечатанном виде.

Приобретая Almaty Pass (24 или 72 часовой), Вы можете посетить эту достопримечательность и 8 других достопримечательностей и 1 экскурсии города, абсолютно БЕСПЛАТНО. В течении действия онлайн-карты

При поддержке
Партнеры
Подписаться на рассылку
">
Заказать звонок