Куда сходить
Достопримечательности
Подробнее
Экскурсии
Подробнее
Almaty Pass
Единая карта туриста, которая включает в себя
Свободный вход в 8 объектов
Экскурсия по городу на Nur Bus
Экономия до 10 000 тенге
Туристу
Документы
Подробнее
Национальная валюта
Подробнее

Экскурсия «Бурабай — жемчужина Казахстана»

Экскурсия «Бурабай — жемчужина Казахстана»

64030fab6

  • 54584_3430fab6
  • ee1b870e02a2693d64313810d4e396a3
  • poliana-abylaykhana-2
  • ааани-1

Билеты на экскурсию «Бурабай — жемчужина Казахстана»

Цена без скидки Взрослый:
Детский:

Экскурсия в «Казахстанскую Швейцарию» — фантастическую местность c уникальными по красоте ландшафтами, созданными природой из голубых зеркальных озер, величественных горных пейзажей, хвойных лесов и лиственных рощ.
Государственный национальный природный парк «Бурабай» (Боровое) занимает 85 тысяч гектаров северо-восточной части Кокшетауской возвышенности. На территории парка расположились 14 озер с площадью зеркала более 1 кв.км каждое и большое количество мелких озер. В Боровом нет памятников материальной культуры. Зато сама природа сочетанием величественных горных пейзажей, голубых зеркальных озер, хвойных лесов и лиственных рощ создала уникальные и неповторимые по красоте природные ландшафты.
На пути в курортную зону Боровое, которая находится в 270 км от Астаны, опытный гид немного расскажет Вам об истории этого края. По прибытию Вы побываете на Ханском перевале, полюбуетесь горой «Бурабай». На поляне Абылай хана Вас очаруют скалы «Уш-кыз», «Ок-Жетпес», «Жумбактас» и гора «Кокшетау», о каждой из которых сложены удивительные легенды, отражающие историю и самобытность казахского народа
Экскурсия в Боровое позволяет снять не только физическую, но и психологическую усталость, а также насладиться дивными видами необычного оазис.
Экскурсия включает в себя посещение Ханского перевала, Поляны Аблайхана и Голубой залив.

Как пользоваться

Для прохода Вам необходимо:

  • Подойдите на кассу, которая расположена при входе .
  • Предъявите оператору Виртуальный CityPASS с QR-кодом в мобильном приложении на смартфоне или в распечатанном виде.

Приобретая Almaty Pass (24 или 72 часовой), Вы можете посетить эту достопримечательность и 8 других достопримечательностей и 1 экскурсии города, абсолютно БЕСПЛАТНО. В течении действия онлайн-карты

При поддержке
Партнеры
Подписаться на рассылку
">
Заказать звонок