Куда сходить
Достопримечательности
Подробнее
Экскурсии
Подробнее
Almaty Pass
Единая карта туриста, которая включает в себя
Свободный вход в 8 объектов
Экскурсия по городу на Nur Bus
Экономия до 10 000 тенге
Туристу
Документы
Подробнее
Национальная валюта
Подробнее

Экскурсия «Байкальская дорога»

Экскурсия «Байкальская дорога»

640685-850x491

  • 54584_3430fab6
  • ааани-1

Билеты на экскурсию «Байкальская дорога»

Цена без скидки Взрослый:
Детский:

Прогулка по горной дороге, по сказочным местам вдоль южного берега озера Большое Чебачье. Вдоль юго-западного берега, по се­верному склону горы идет тропа Ыбрая Сандыбаева, расширенная в дорогу в 1915-1916 годах пленными австровенграми. На удивительное сходство с природой озеро Байкал жители эту дорогу назвали «Байкальской дорогой».
По этой дороге пролагается маршрут до озе­ра Майбалык. На северном берегу озера Б. Чебачье и южном берегу озера Суринское (Текеколь) распола­гается санаторий – профилакторий «Майбалык». На юж­ном и юго-восточном берегу озера располагается рай­он поселка Боровое, так называемый район Кучугур. В озере водятся немногочисленные виды рыб: это окунь, чебак, пелядь, сазан и раки.
Бурабай — уголок земного рая в Казахстане. Огромные вековые деревья, каменные горные хребты, фантастические изгибы скал, тихие «околдованные» озера, полные рыбы — Бурабай, удивительный край. Бурабай или Боровое – поистине таинственное и загадочное место. «Бура» по-казахски означает «верблюд». С этим связана старая легенда о верблюде, жившем в этих местах. Узнав о том, что сюда идут люди, верблюд обернулся тулпаром (крылатым скакуном) и полетел к пику Кокшетау, таким образом, спасаясь от людей, как от надвигающегося несчастья.

Как пользоваться

Для прохода Вам необходимо:

  • Подойдите на кассу, которая расположена при входе .
  • Предъявите оператору Виртуальный CityPASS с QR-кодом в мобильном приложении на смартфоне или в распечатанном виде.

Приобретая Almaty Pass (24 или 72 часовой), Вы можете посетить эту достопримечательность и 8 других достопримечательностей и 1 экскурсии города, абсолютно БЕСПЛАТНО. В течении действия онлайн-карты

При поддержке
Партнеры
Подписаться на рассылку
">
Заказать звонок