Куда сходить
Достопримечательности
Подробнее
Экскурсии
Подробнее
Almaty Pass
Единая карта туриста, которая включает в себя
Свободный вход в 8 объектов
Экскурсия по городу на Nur Bus
Экономия до 10 000 тенге
Туристу
Документы
Подробнее
Национальная валюта
Подробнее

Дворец Независимости

28 April 2018

11

  • 12
  • 13
  • 14
  • 15

Билеты в Дворец Независимости

Цена без скидки Взрослый:
Детский:

Астана поражает воображение туристов и гостей города обилием современных футуристических зданий и сооружений. Одно из таких строений — Дворец Независимости, который, несмотря на свое название, совсем не напоминает ни дворец, ни замок, ни обычное здание в классическом стиле. Сооружение в форме трапеции из стекла, украшенное поверх зигзагообразной белоснежной решеткой, по мнению архитекторов, разрабатывающих проект, как нельзя лучше символизирует и независимость Казахстана, и динамичность развития этого государства и его молодой столицы.
Строительство Дворца Независимости началось в 2007 г. и закончилось только к концу 2008 г. В целом сроки, за которые было выстроено это уникальное сооружение, совсем небольшие, ведь площадь здания ни много ни мало — 18 тысяч кв. м. Автором проекта стал турецкий архитектор, и большинство строителей, занятые на возведении дворца, тоже были родом из Турции. Дворец Независимости задумывался как место для проведения встреч, форумов, конференций, совещаний и т. п. — как внутреннего, так и международного уровня.
Здание состоит из трех этажей. Первый этаж занимает Конгресс-холл, способный вместить более 3000 человек, а также зал для церемоний. Здесь помещаются около 260 человек, но именно тут проводятся такие важные в жизни страны события, как, например, инаугурация президента. Тут же есть пресс-центр и банкетный зал, способный вместить для торжественного застолья около 700 человек.
Второй этаж Дворца Независимости посвящен искусству. Здесь есть галереи и выставочные залы, в которых присутствуют как постоянные экспозиции, так и временные выставки. В зале археологии есть поистине уникальные экспонаты, на которые будет интересно посмотреть всем. Это и сарматский воин, и даже так называемый золотой человек — останки сакского воина примерно 5 века до нашей эры в одежде из чистого золота.
Стоит заглянуть и на третий этаж Дворца Независимости Астаны — здесь расположен Музей истории столицы Казахстана.
Кроме этого, во дворце есть галерея современного искусства, электронная библиотека. Здесь можно познакомиться с историей Астаны и Казахстана, увидеть своими глазами интереснейшие археологические находки, а также более современные документы, связанные со становлением республики и строительством ее столицы.

    Где поесть?

  • 238 м. Ресторан «Millennium» ул. К. Аманжолов, 26 — 15% скидка | + 7 (705) 626-00-00
  • 554 м. Кофетерий «Mine Coffee» ул. К. Аманжолов, 24 — в осенний период горячий шоколад. В летний период мороженое, лимонпд или кофе при чеке от 1000 тг. | + 7 (700) 111-45-79

При поддержке
Партнеры
Подписаться на рассылку
">
Заказать звонок