Куда сходить
Достопримечательности
Подробнее
Экскурсии
Подробнее
Almaty Pass
Единая карта туриста, которая включает в себя
Свободный вход в 8 объектов
Экскурсия по городу на Nur Bus
Экономия до 10 000 тенге
Туристу
Документы
Подробнее
Национальная валюта
Подробнее

Музей Сакена Сейфуллина

15 February 2018

70

  • 71
  • 72
  • 73
  • 74

Билеты в музей Сакена Сейфуллина

Цена без скидки Взрослый:
Детский:

Столица Республики Казахстан славится большим количеством интересных и познавательных достопримечательностей. К таким местам относится музей Сакена Сейфуллина в Астане. Проезжая по улице Мухтара Ауэзова, Вы обязательно обратите внимание на два бревенчатых дома, расположенных рядом, и похожих друг на друга как две капли воды. Один из этих домов и является музеем Сакена Сейфуллина, во втором расположилась администрация музея.
Музей Сакена Сейфуллина в городе Астана является самым большим музеем в Казахстане, посвященный деятельности литератора.
Многие туристы ошибочно считают, что Сакен Сейфуллин жил в том доме, где сегодня расположен музей, на самом деле знаменитый революционер и один из основателей казахской литературы в нем лишь работал. Общественный деятель начала XX века Сакен Сейфуллин оставил свой след в истории и литературе казахского народа.
Музей имени Сейфуллина в г. Астана открылся в 1988 году, в здании относящемуся к числу архитектурных памятников прошлого столетия. Здание музея построено в 1946 году.
Музей Сейфуллина состоит из шести залов, наполненных историей различных периодов жизни поэта. Все экспозиции дают возможность сохранить память о творчестве литератора, его роли в развитии культуры и становлении поэта как личности.
Жизнь Сакена Сейфуллина и его общественная деятельность характеризуется более 5000 экспонатов. Личные вещи поэта, книги и фотографии, представленные в фонде музея, могут многое рассказать о поэте Сакене Сейфуллине, и плодотворной жизни Акмолинская 20-30 гг. XX в. Среди экспозиций музея посетители могут увидеть фотографии Нины Мокиной – музы поэта, портрет матери, любимые книги, рукописи, и просто почувствовать себя ближе к писателю, ведь стены все еще помнят его.
Для более подробного и тщательного знакомства с творчеством Сакена Сейфулинна в музее имеется услуга по предоставлению экскурсионного сопровождения для туристических групп. Так же в музее регулярно проводятся открытые уроки и разнообразные семинары для школьников и студентов.

    Где поесть?

  • 150 м. Ресторан «KoonJOOT» ул. Ауэзова, 10 — 15% скидка | + 7 (7172) 32-71-71
  • 300 м. Ресторан «Bavaria» пр. Республики, 33a — 15% скидка | + 7 (7172) 32-50-41
  • 642 м. Ресторан сеть гриль-баров «Draft» БЦ «Оркен», Бейбітшілік, 25 — в подарок кружка пива при чеке от 2000 тг. | + 7 (777) 519-20-20

При поддержке
Партнеры
Подписаться на рассылку
">
Заказать звонок