Куда сходить
Достопримечательности
Подробнее
Экскурсии
Подробнее
Almaty Pass
Единая карта туриста, которая включает в себя
Свободный вход в 8 объектов
Экскурсия по городу на Nur Bus
Экономия до 10 000 тенге
Туристу
Документы
Подробнее
Национальная валюта
Подробнее

Дворец Мира и Согласия в Астане

15 February 2018

50

  • 51
  • 52
  • 53
  • 54

Билеты в Дворец Мира и Согласия

Цена без скидки Взрослый:
Детский:

Город Астана может похвастаться множеством впечатляющих мест, которые появились здесь с момента объявления столицей. Одной из узнаваемых достопримечательностей города стал Дворец Мира и Согласия. Это единственное здание в форме пирамиды, считающееся еще одним чудом света. Идея возведения Дворца Мира и Согласия принадлежит Президенту Республики Нурсултану Назарбаеву, предложившему возвести этот смелый объект, предназначенный для съездов представителей мировых религий.
Автор проекта британский архитектор Норман Фостер, создавший немало удивительных сооружений. Пирамида в Астане сочетает в себе величие и изящность. Верхушку пирамиды украшает панно с изображенными на нем 130 голубями – символ народа Казахстана, а их количество ровняется численности народностей, проживающих в мире и согласии на территории нашей Республики. Внутренняя планировка пирамиды интересная, здание разделено на пять этажей. Для строительства пирамиды использовались стекло, алюминий и сталь.
Здание Дворца Мира и Согласия построено по принципам «Золотого сечения», высота объекта имеет длину, равную сторонам квадрата, лежащего в основании.
Дворец Мира и Согласия в Астане был открыт в 2006 году, торжественное открытие украсила своим необыкновенным звучанием мировая звезда оперы Монсеррат Кабалье, выступившая в концертно-оперном зале дворца. Концертный зал выполнен в бордовом цвете с богатыми золотыми украшениями и вмещает в себя до 1500 зрителей. Помимо величественного концертного зала во Дворце Мира и Согласия оборудованы залы для проведения конференций, помещения для праздничных мероприятий и презентаций, выставочные залы, центр современного искусства. Самым грандиозным помещением Дворца Мира и Согласия является «Хеопс Атриум», площадь которого составляет более 2000 кв.м.
В выставочных залах организуются временные выставки, творческие встречи, на которых собираются художники Казахстана и других стран.
На верху пирамиды расположился зал «Колыбель», принимающий гостей II всемирно значимого съезда мировых и традиционно-национальных религий. Для того что бы подняться на самый верх пирамиды можно воспользоваться панорамными лифтами, которые движутся не вертикально, а по диагонали. Во время движения Вы можете насладиться прекрасными террасами, живописно украшенными зеленью. Так же можно совершить пеший подъем по лестницам, проходящим сквозь чарующие висячие сады, состоящие из растений, завезенных с разных уголков Земли.
Пирамида Астаны притягивает посетителей красотой здания, интересными решениями внутреннего интерьера и уютной парковой зоной вокруг. Ночью, когда витражная вершина пирамиды подсвечивается изнутри, здание становится видимым практически из любой точки столицы.
Дворец Мира и Согласия стал символом единения культур для жителей столицы и всей Республики Казахстан.

    Где поесть?

  • 287 м. Ресторан «Rabiya» ул. А. Байтурсынова, 5 — 50% скидка | + 7 (7172) 99-74-43
  • 925 м. Ресто-бар «Laпша Bar & Wok» ул. Р. Кошкарбаева, 10, HighVill, Block E-2 VP21 — кофе в подарок при чекее от 1000 тг. | + 7 (7172) 22-80-80

При поддержке
Партнеры
Подписаться на рассылку
">
Заказать звонок