Куда сходить
Достопримечательности
Подробнее
Экскурсии
Подробнее
Almaty Pass
Единая карта туриста, которая включает в себя
Свободный вход в 8 объектов
Экскурсия по городу на Nur Bus
Экономия до 10 000 тенге
Туристу
Документы
Подробнее
Национальная валюта
Подробнее

Океанариум «Ailand»

15 May 2017

174905

  • ok1
  • ok2
  • ok3
  • ok4

Билеты в океанариум «Ailand»

Цена без скидки Взрослый:
Детский:

Океанариум города Астаны развлекательного центра «Ailand» (бывший “Думан”) – частичка бескрайнего океана в самом центре засушливой степной зоны. Океанариум до сих пор остается первым и единственным в своем роде в Казахстане и по праву считается самым отдаленным от океана во всем мире. Удаленность от ближайшего океана составляет более 3000 км. Благодаря этой особенности океанариум занесен в книгу Рекордов Гиннеса.
Удивительный казахстанский океанариум в Астане открылся в далеком 2003 году и сразу покорил сердца посетителей своей масштабностью и захватывающим зрелищем. Огромные резервуары вмещают в себя 3 млн. л. воды и 120 тонн морской соли и создают естественные условия для комфортного проживания морских обитателей.
Каждый год посетителями океанариума становятся сотни тысяч туристов. Ежедневно посетители приходят в океанариум, что бы насладиться красивейшим, завораживающим, спокойным и умиротворяющим подводным миром, познакомиться с его жителями, узнать много интересного о глубинах мирового океана. Билеты Вы сможете приобрести на нашем сайте.
Обитателями глубин океанариума стали больше двух тысяч удивительных морских животных, среди которых представители нескольких сотен видов. Здесь Вы можете познакомиться с такими яркими представителями океанической фауны, как кошачья акула, морские звезды, морские коньки и многие другие. Океанариум в РЦ “Думан” состоит из одного центрального резервуара и двух выставочных зон.
На дне самого зрелищного – центрального резервуара, пролегает акриловый тоннель, протяженностью 70 метров. Проходя по тоннелю, у посетителей океанариума складывается ощущение, что они оказались на морском дне, а над головой, на расстоянии вытянутой руки, проплывают хищные акулы, морские черепахи и другие морские обитатели невиданной красоты.
Океанариум в Думане (Астана) имеет два выставочных отсека, включающих в себя одиннадцать резервуаров различного объема. Благодаря различным формам аквариумов, возможно, наблюдать жизнь рыб в приближенной к естественной среде обитания и следить за процессом кормления хищных рыб. Здесь посетители океанариума могут поближе познакомиться с представителями ихтиофауны и узнать множество новой и познавательной информации о жизни обитателей глубин океана с разных точек мира. В океанариуме обосновались жители пресных вод юго-восточного региона, обитатели коралловых рифов, экзотические обитатели Южной Америки – пираньи, крабы, паку, морские коньки, актинии, морские звезды, рыба-корова.
Пожалуй, не найдется ни одного гостя, который не получил бы море положительных эмоций, после того как совершил удивительное путешествие в океанариум «Ailand», расположенный в РЦ “Думан”.
Цена билета в океанариум (Астана) со смарт-картой станет еще выгоднее. Cо смарт-картой AstanaCityPASS Вы проходите сразу к турникету океанариума.

При поддержке
Партнеры
Подписаться на рассылку
">
Заказать звонок